Еврохим хочет приобрести ОАО «Минудобрения»
03 May 2011, 14:45

ОАО «Минерально-химическая компания Еврохим», крупнейший российский производитель минудобрений, во главе пула инвесторов может приобрести 100 % акций кипрской компании Yaibera Holdings Limited, которая владеет 79,6% акций ОАО «Минудобрения» (город Россошь Воронежской области), сообщается в материалах компании «Еврохим».


Предложение о покупке акций Yaibera исходит из оценки 100 % акций ОАО «Минудобрения», без учета задолженности и денежных средств, в сумме $1,300 млн.


На сегодняшний день «Еврохим»  не единственный претендент на актив. В частности, «Минудобрениями» интересуются также структуры, подконтрольные украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу. Кроме того, на россошанское предприятие претендуют «Акрон» и АФК «Система».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).