ЕС. Парижская биржа следует американскому синдрому
06 September 2017, 11:32

Американский синдром игры на повышение цены повлиял и на европейские торговые площадки. Во вторник, вслед за ростом стоимости озимой пшеницы в Чикаго и Канзас-Сити, на повышении сыграл и Париж. Помимо ситуации в США, активизировались европейские переработчики зерновых, особенно производители комбикормов. Растет спрос на пшеницу и торгаши с радостью потирают руки.

Однако большинство аналитиков зернового рынка не разделяют оптимизма трейдеров. Остановить рост стоимости пшеницы вполне под силу курсу евровалюты. При дальнейшем его укреплении, падение котировок зерна неизбежно.

Не стоит забывать и о России и Украине. Прогнозы производства зерновых в странах-соседях постоянно увеличиваются, что говорит о достаточно высокой конкуренции для европейских стран.

В течении торгового дня на парижской бирже MATIF стоимость мукомольной пшеницы выросла на 2 евро до 162,5 евро за тонну (193,62 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 сентября 2017

Теги     цена      стоимость      пшеница      зерно      биржа      трейдеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.