ЕС. Фермеры отказываются продавать пшеницу экспортерам
30 August 2017, 10:09

В отличие от Американских торговых площадок, на парижской бирже MATIF пшеница продолжила дешеветь. Факторы, влияющие на падение цены, остались прежними. Это дальнейшее укрепление евровалюты и рекордный урожай зерновых в России. Во вторник котировки французской пшеницы снизились еще на 0,50 евро до 152 евро за тонну (182,68 $/тонна).

Для экспортеров сильный евро стал настоящим препятствием. На прошедшем вчера Египетском тендере, французское зерно оказалось на 9,64 $ дороже, чем российская пшеница.

Россияне довольно потирают руки, а вот европейские трейдеры в полном недоумении. На физическом рынке зерна французские фермеры стали отказываться от продаж пшеницы, считая нынешние цены очень низкими. По информации AGPB, текущие цены, которые предлагают производителям экспортеры на порядок ниже себестоимости выращенного зерна.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 28 августа по 1 сентября 2017

Теги     пшеница      зерно      биржа      фермеры      цена      экспортеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).