ЕС. Евро крепчает — пшеница слабеет
29 August 2017, 11:17

Как и для Соединенных Штатов, Европе понедельник преподнес очередное падание стоимости зерна пшеницы. Но в отличие от американских факторов давления на биржевой рынок, в Евросоюзе совершенно иная ситуация. Здесь «Дамокловым Мечом» выступила евровалюта, которая укрепилась по отношению к доллару максимально за последние 2,5 года.

Конечно повлияли на ход дел и ситуация в Америке, и рекордное мировое предложение пшеницы, и конкуренция со стороны России с ее большим урожаем и конкурентными ценами. Похоже, что для европейской пшеницы, в частности французской, настали тяжелые времена.

К завершению торгов понедельника на парижской бирже MATIF мукомольная пшеница предлагалась по 152,50 евро за тонну (182,62 $/тонна), потеряв в течение дня 2,75 евро от предыдущей стоимости.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 28 августа по 1 сентября 2017

Теги     пшеница      зерно      Европа      биржа      доллар      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.