Элеваторы забирают зерно у фермеров
07 February 2012, 12:00

Сохранить выращенное и собранное зерно без элеваторов достаточно сложно, практически невозможно. Элеваторы, зная это, пользуются безвыходной ситуацией фермеров и принимают зерно на кабальных условиях. Иногда происходит так, что фермеры уже через 4 месяца не могут забрать свое зерно, так как оно не покрывает стоимости его хранения. И такие условия схожи у всех элеваторов.

Научно-исследовательский  центр Завода инновационного промышленного оборудования принял на себя обязательство  помочь фермерам и крестьянским хозяйствам Липецкой области и всех регионов России обойтись без услуг элеваторов и диктаторских договоров  на кабальных условиях.

Учеными центра создана технология и на её основе разработано уникальное мобильное оборудование позволяющее фермерам сохранить зерно в амбарных условиях на территории фермерского хозяйства  без потери клейковины.

Однако сама технология на сегодняшний день держится в тайне, пока не пройдет регистрация защиты исключительных прав на созданное ООО «ЗИПо» оборудование.

ООО «ЗИПо» уверено, что к началу уборки урожая каждый фермер сможет установить подобное оборудование и технологию в своем хозяйстве.

Теги     зерно      элеваторы      фермеры      аграрии      фермерские хозяйства   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.