Эквадор увеличит поставку продуктов в Россию
19 August 2014, 09:20

Правительство Эквадора объявило, что увеличит предложение экспортных продуктов в Россию. Кризис на Украине спровоцировал блокаду Россией продовольственного импорта из Европейского союза и США, открыв для маленького Эквадора новый рынок сбыта. Данная блокада стала ответом на санкции Европейского союза против России по причине вооруженного конфликта между украинскими войсками и пророссийски настроенными украинскими же повстанцами.

 

Кроме того, Россия прекратила покупать сельскохозяйственные продукты в Австралии, Канаде и Норвегии. В настоящее время Россия нуждается в том, чтобы заменить эти рынки и ее предприятия продемонстрировали заинтересованность в закупках продовольствия в странах Латинской Америки, в числе которых оказался и Эквадор, как подтвердил министр торговли Франсиско Риваденейра. В настоящее время Министерства производства и промышленности работают над определением списка товаров, которые Эквадор мог бы экспортировать в Россию.

 

В прошлом году, эквадорский экспорт в Россию составил USD 817 млн, главным образом, это банан, цветы, кофе, чай, креветка и рыба. Министр указал, что после решения российских властей увеличить поставки из Латинской Америки, целью становится расширение объемов предлагаемой продукции. Это могла бы быть мясная и молочная продукция, которая в настоящее время Эквадором не поставляется, так как необходимо преодолеть серьезные фитосанитарные барьеры России, однако, эквадорские специалисты надеются на помощь российских коллег.

 

Федерация экспортеров Эквадора представила доклад об эквадорской продукции с потенциалом экспорта в Россию, где значатся зерновые, фрукты, овощи, зеленый салат и рыба мерлан. Теперь необходимо определиться, что из этого списка готовы закупать российские импортеры.

Теги     Россия      продукты      Эквадор      поставка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?