Экспорт зерна из Приморья в мае 2023 года увеличился почти в 2 раза
07 June 2023, 16:12

Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора в мае 2023 года при отправке на экспорт проконтролировало 90,7 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки. По сравнению с маем 2022 года показатель вырос почти в 2 раза, сообщает пресс-служба ведомства.

В КНР в отчетный месяц экспортировано 57,3 тыс. тонн зерновых. По сравнению с месяцем ранее вывоз продукции увеличился на 17,5 тыс. тонн. В частности, на экспорт в Китай было оформлено 35,4 тыс. тонн сои, 8,9 тыс. тонн гороха, 7 тыс. тонн пшеницы, 4,4 тыс. тонн семян льна для переработки, 0,8 тыс. тонн кукурузы и 0,7 тыс. тонн овсяных хлопьев.

В Южную Корею в мае оформлено 15,5 тыс. тонн кукурузы (экспорт кукурузы по сравнению с апрелем увеличился на 3,9 тыс. тонн), 4,5 тыс. тонн пшеницы, 0,9 тыс. тонн гороха, 0,3 тыс. тонн сои, партии овса, продовольственных семян льна, дробленного зерна пшеницы и подсолнечного шрота. Всего в прошлом месяце в республику оформлено 21,7 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки.

В Японию через приморские фитосанитарные посты оформлено 11,7 тыс. тонн кукурузы, что на 0,9 тыс. тонн превышает количество зерна, экспортированного месяцем ранее.

portnews.ru

Прогноз биржевых цен на 7 июня 2023

Теги     экспорт зерна      Приморье      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.