Экспорт пшеницы из России вырос на 48,7% по сравнению с прошлым годом
04 June 2018, 23:13

Российский экспорт пшеницы в 2017-18 маркетинговом году (июль-июнь) составил 38,074 млн. тонн по состоянию на 30 мая, превысив  показатель предыдущего года на 48,7%, свидетельствуют данные министерства сельского хозяйства.

На прошлой неделе экспорт ускорился до 980 000 тонн, что на 14% больше, чем на предыдущей неделе. По мере приближения сбора урожая производители склонны ликвидировать свои запасы, чтобы освободить место для хранения нового урожая.

Предполагается, что к концу кампании будет экспортировано около 39,5 млн. тонн пшеницы, по сравнению с 38,5 млн. тонн, согласно докладу Министерства сельского хозяйства США WASDE, что станет мировым рекордом для маркетингового года.

Российские экспортеры также поставили 5,166 млн. тонн кукурузы в текущем маркетинговом году по состоянию на 30 мая, что на 9,9% больше, чем в предыдущем году, тогда как темпы экспорта упали на 47% по сравнению с предыдущей неделей до 93 тыс. тонн.

Экспорт ячменя составил 5,44 млн. тонн, что вдвое больше, чем годом ранее, после снижения на 67% с уровня прошлой недели до 72 000 тонн.

 

Прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 июня 2018 читайте здесь.

Теги     пшеница      Россия      кукуруза      экспорт зерна      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?