Эксперты рассказали, когда в России снизятся цены на продукты
20 July 2016, 16:01

Специалисты сообщили о том, когда в России упадёт стоимость продуктов питания. Информацию об этом приводит газета «Известия».

По словам экономистов, в прошлом месяце было зафиксировано повышение уровня инфляции, но при этом в течение следующих двух месяцев рынок ожидает тенденция падения цен на продукты на фоне сбора нового урожая. Нового скачка цен стоит ожидать уже к середине осени.

Ранее ЦБ установил прогноз на годовую инфляцию в этом году на уровне 5–6%.

Эксперты подчёркивают, что среди благоприятных для понижения инфляции факторов, наиболее эффективным на сегодняшний день является низкая индексация платежей за коммунальные услуги для рядовых пользователей, а также неплохие перспективы урожая в этом году и положительная динамика в сотрудничестве с Турцией.

Источник: svopi.ru

Теги     цены      прогноз      продукты      снижение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.