Эксперты: ожидать резкого роста цен на зерно не стоит (Видео)
16 October 2017, 10:37




Ожидать резкого роста цен на зерно нынешнего урожая не стоит. Такого мнения придерживаются эксперты рынка сельхозпродукции. Причинами снижения цен стали рекордные урожаи в целом ряде субъектов российской федерации. В том числе — Башкортостане.

Вопреки некоторым прогнозам урожай сельхозкультуры оказался достаточно высоким для нынешнего холодного и влажного лета.

По оценкам аналитиков в регионе соберут порядка 4 миллионов тонн зерна, что для республики считается избыточным. В связи с этим остро стоит проблема поиска новых рынков сбыта продукции. Помочь в стабилизации цен может государство через интервенции и кроме того каждому производителю нужно выбрать оптимальный момент для продажи.

Аналитики отмечают, что за последние месяцы цена на зерно снизилась почти на четверть и это может поставить многих производителей на грань рентабельности.

В регионе кризис перепроизводства планируют разрешать развивая перерабатывающие мощности.

ufa.rbc.ru

Теги     зерно      цена      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.