Эксперты назвали три продукта, которые подорожают больше всех в течение 2 лет
12 April 2021, 12:26

Аналитики Национального рейтингового агентства (НРА) составили список продуктов, которых затронет наибольший рост мировых цен в ближайшие два года.

Эксперты считают, что лидерами по росту цен в ближайшие 2 года останутся соевые бобы, (подорожают на 20-30%), масленичные культуры (прогнозируемый рост — от 6% до 8%), а также зерно (от 4% до 7%).

При этом средний рост цен на продукты питания на мировых рынках в ближайшие два года может замедлиться до 2-4% в годовом выражении. Причинами замедления называются снижение предложения товаров и услуг на фоне пандемии, увеличение доходов граждан, растущие цены на нефть и инфляционные ожидания.

Читайте прогноз биржевых цен с 12 по 16 апреля 2021.

Источник: abnews.ru

Теги     зерновые      прогноз      масличные   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).