Египтяне закупили пшеницу производства России и Франции
19 February 2010, 14:54

Государственная закупочная корпорация Египта GASС обнародовала результаты последнего FOB-тендера. По его итогам объем закупок составил 300 тыс. тонн пшеницы российского и французского производства.

Средняя цена российской пшеницы составила $170.17 за метрическую тонну. Российская пшеница была представлена тремя компаниями: Glencore, Nidera и Bunge. Всего было закуплено 240 тыс. тонн российской пшеницы.

Оставшаяся часть зерна была закуплена у Франции по цене $169.40 за метрическую тонну.

Поставка в порт на Красном море произойдет 1-15 мая.

Помимо победителей тендера, заявки поступили от компаний Alexgrain, Lecureur, Cenex Harvest, RIAS, Allegrow и других. Все предложенное зерно – российского и французского происхождения. Вероятно, что перечисленные поставщики не прошли «ценовой» ценз – зерно указанных компаний дороже, чем закупленное.

Теги     Франция      GASC      Египет      Россия      тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?