Египет закупил 240 тыс. тонн пшеницы у Аргентины и Франции
10 December 2010, 17:25

Вчера Египет закупил 240 тыс. тонн мягкой пшеницы у Аргентины и Франции на тендере FOB. Государственная компания-импортер Египта, GASC, ожидает поставку зерна в период с 11 по 20 февраля будущего года.

Официальное лицо GASC, Nomani Nomani, предоставил информацию об участниках, объемах и ценах тендера:

60 тыс. тонн пшеницы аргентинского производства было куплено у компании Cargill Inc. по цене $307.80/тонна с установленной стоимостью морского фрахта $37.30;

180 тыс. тонн пшеницы французского производства было куплено у компании Glencore International AG по цене $324.50/тонна с установленной стоимостью морского фрахта $23.69.

Другой тендер – на закупку твердой пшеницы – был отменен.

С начала текущего 2010/11 МГ, т.е. с 1 июля, GASC провел закупку около 3,88 млн тонн пшеницы Франции, США, Канады, Австралии и Аргентины.

В прошлом МГ GASC провел закупку в ходе международных тендеров около 5,53 млн тонн пшеницы Франции, США, России, Германии, Казахстана и Канады.

Теги     пшеница      тендер      FOB      Аргентина      Франция      Египет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.