Египет впервые в сезоне закупил пшеницу
16 August 2012, 11:30


Государственная компания Египта GASC (General Authority for Supply Commodities) закупила в рамках тендера 11 августа мукомольную пшеницу. Египет закупил зерно производства России. Объем закупки составил 120 тыс. тонн.

Государственный импортер зерна закупил 60 тыс. тонн российской пшеницы у оператора Союз по цене $316,47 за тонну. Ставка морского фрахта составит  $10,73 за тонну. Еще 60 тыс. тонн было закуплено у компании Glencore. Стоимость зерновой культуры составила также $316,47 за тонну, но со ставкой морского фрахта в размере $10,90 за тонну.

Поставка мукомольной пшеницы будет совершена в период с 10 по 20 сентября текущего года, согласно официальным данным вице-президента GASC Nomani Nomani. Данный тендер является первым после значительного перерыва в египетских закупках. В последний раз Египет объявлял тендер на закупку пшеницы только в апреле, то есть в прошлом торговом сезоне.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Волгоградская область расширяет площади орошаемых земель, к 2025г планирует довести их почти 100 тыс га
Волгоградская область в 2023 году планирует ввести 6 тыс. га орошаемых сельхозземель, сообщает пресс-служба региональной администрации.
ООН заявила, что не имеет всех рычагов, чтобы за 60 дней решить проблемы по экспорту из РФ
ООН не располагает всеми рычагами, чтобы разрешить проблемы с экспортом российских удобрений и продовольствия за 60 дней. Об этом заявил во вторник на брифинге официальный представитель генсекретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик, комментируя высказывания замглавы МИД РФ Сергея Вершинина о том, что два месяца достаточно для выполнения договоренности по доступу продукции из России на мировые рынки.