Египет впервые в сезоне закупил пшеницу
16 August 2012, 11:30


Государственная компания Египта GASC (General Authority for Supply Commodities) закупила в рамках тендера 11 августа мукомольную пшеницу. Египет закупил зерно производства России. Объем закупки составил 120 тыс. тонн.

Государственный импортер зерна закупил 60 тыс. тонн российской пшеницы у оператора Союз по цене $316,47 за тонну. Ставка морского фрахта составит  $10,73 за тонну. Еще 60 тыс. тонн было закуплено у компании Glencore. Стоимость зерновой культуры составила также $316,47 за тонну, но со ставкой морского фрахта в размере $10,90 за тонну.

Поставка мукомольной пшеницы будет совершена в период с 10 по 20 сентября текущего года, согласно официальным данным вице-президента GASC Nomani Nomani. Данный тендер является первым после значительного перерыва в египетских закупках. В последний раз Египет объявлял тендер на закупку пшеницы только в апреле, то есть в прошлом торговом сезоне.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей