Египет вновь просит льготы при поставке в страну российской пшеницы
03 February 2016, 10:34

Египет просит Россию рассмотреть возможность установления ценовых преференций и льготного периода кредитования при закупке пшеницы. Данная просьба содержится в проекте протокола межправительственной комиссии РФ и Египта, сообщило 2 февраля агентство РИА Новости со ссылкой на текст документа.

«Египетская сторона подтверждает свою просьбу о предоставлении Россией соответствующего кредитного механизма для финансирования дальнейшего импорта пшеницы в виде льготного периода оплаты сроком не менее, чем 6 месяцев без роста долговой нагрузки, а также просит рассмотреть возможность предоставления египетской стороне льготных цен при импорте российской пшеницы», — говорится в проекте протокола.

Напомним, что в 2015 году Египет обращался к России с просьбой отменить пошлину на поставляемую в страну российскую пшеницу. Однако Россия тогда ответила отказом, мотивировав его тем, что российское законодательство предусматривает пошлину единым механизмом для всех стран мира.

Источник: apk-inform.com

Теги     льготы      РФ      Египет      пшеница      поставки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).