Египет снова закупает мукомольную пшеницу
01 November 2011, 09:35
  1 комментарий  

Государственная компания по импорту зерна Египта GASC вечером в понедельник объявила о проведении очередного тендера на закупку пшеницы. Тендер будет проводиться сегодня, 1 ноября. Предложения будут подаваться на базисе FOB, объем закупки зерновой не был заявлен.

 

Поставка мукомольной пшеницы должна быть совершена в период с 21 по 31 января будущего года, согласно официальному заявлению представителя GASC. Египет ожидает заявки на участие в сделке от таких стран как Россия, Украина, Казахстан, Румыния, Германия, Франция, Великобритания, Канада, США, Австралия и Аргентина. Результаты тендера будут объявлены сегодня вечером, согласно заявлению GASC.

 

На предыдущем египетском тендере, который проводился 29 октября, Египет законтрактовал в рамках тендера 29 октября 120 тыс. тонн украинской мукомольной пшеницы. Импортер закупил карго пшеницы производства Украины объемом 60 тыс. тонн у оператора Toepfer по цене $247,92 за тонну на базисе FOB, по данным официального представителя GASC. Еще 60 тыс. тонн украинской пшеницы было закуплено у компании Venus по цене $249,30 за тонну на базисе FOB.

 

В рамках тендера, который проводился 26 октября, Египет закупил 120 тыс. тонн пшеницы российского производства. Государственный импортер зерна закупил два карго мукомольной пшеницы по 60 тыс. тонн каждый у оператора Louis-Dreyfus по цене $243,44 за тонну на базисе FOB, по данным официального представителя GASC. Ставка фрахта составила $15,9/тонна.

Теги     Египет      пшеница      Россия      тендер      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. На этот раз навряд ли Украинцы выиграют тендер, так как Египтяне скупили 29 октября весь объём выставленный украинцами пшеницу, скорее всего не успеют украинцы выставить новый объём пшеницы.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.