Египет проводит тендер по закупке пшеницы с участием Украины. Россия остается фаворитом
26 October 2011, 17:00

Государственный импортер Египта компания GASC 26 октября, проведет очередной тендер по закупке, как минимум, 55-60 тыс. т пшеницы на базисе FOB с поставкой в первой декаде января 2012г. Международные трейдеры должны отдельно подавать предложения по стоимости морского фрахта, сообщает СовЭкон.


К участию в тендере после продолжительного перерыва допущены экспортеры украинской пшеницы.


Несмотря на появление нового конкурента в лице Украины, российская пшеница, по мнению наших экспертов, остается фаворитом по целому ряду причин. Среди них, в частности, отметим политику международных зернотрейдеров, осуществляющих поставку пшеницы различного происхождения, сложившиеся предпочтения египетских мукомольных предприятий.
Скорее всего, GASC закупит пшеницу различного происхождения: российскую и, возможно, одно судно украинской. Но не будем забывать и про Казахстан.

Теги     Египет      Украина      тендер      экспорт зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России