Египет продолжает повышать цены на российскую пшеницу по чуть-чуть
27 July 2011, 12:20

На состоявшемся вчера тендере египетская госкомпания GASC закупила 120 тыс. т российской пшеницы на базисе FOB с поставкой в третьей декаде августа. По 60 тыс. т поставят компания Гленкор (по $249,47/т) и Каргилл (по $250,4/т).

 

Российская пшеница выигрывает третий подряд тендер. Всего за три тендера законтрактовано 480 тыс.т российской пшеницы. По сравнению с предыдущим тендером цены на российскую пшеницу возросли на $3,15-3,88/т до $249,47-250,4. Напомним, что на предыдущем тендере они возросли на $2,1-2,75/т или на $5,25-6,63/т за два тендера, сообщает «СовЭкон».

 

Несмотря на некоторый рост цен на российское зерно, спрэд с ценами конкурентов даже несколько возрос. Так, самое дешевое предложение французской пшеницы компании Суфле было $284,8/т, на $5,8/т дороже, чем на предыдущем тендере. Минимальная цена предложения на американскую пшеницу SRW возросла на $2,11/т до $282,11/т.

 

В отличие от , хотя и слабого, но роста цен на российскую пшеницу на внешних рынках, внутренние цены остаются в «красной» зоне.

Теги     Египет      пшеница      зерновой тендер      цены на зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?