Египет объявил новый тендер на закупку пшеницы
09 August 2011, 11:00

Государственная компания по импорту зерна Египта GASC вчера объявила о проведении тендера на закупку пшеницы. Тендер будет проведен сегодня, 9 августа, по словам одного из участников физического рынка. Результаты сделки будут объявлены сегодня же. Объем закупки зерна не был заявлен.

 

Поставка мукомольной пшеницы должна быть совершена в период с 21 по 31 сентября текущего года, согласно официальным данным. Египет ожидает заявок на участие в тендере от таких стран, как Россия, Казахстан, Румыния, Франция, Германия, США, Канада, Австралия, Великобритания и Аргентина.

 

Несмотря на повышение цен на российскую пшеницу и снижение стоимости зерна США, «предложения России — все еще лучшие», говорит глава GASC Nomani Nomani. Это подтверждает последняя сделка Египта на закупку пшеницы, хотя Египет не скрывает, что не откажется от достойного альтернативного источника поставок зерна. В предыдущем международном тендере участвовали также 10 стран, и Египет закупил 180 тыс. тонн российской пшеницы, а 60 тыс. тонн – румынской.

Теги     тендер      Египет      пшеница      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России