Египет намерен заключить с Россией 3-5-летние соглашения на поставку пшеницы
23 September 2013, 12:00

Россия будет поставлять пшеницу в Египет на основе долгосрочных соглашений на 3 — 5 лет, завил министр торговли Египта и глава коммерческого представительства Египта в Москве Alaa Qenawy в интервью египетской газете Al-Masry Al-Youm.

Кроме того, по его словам, российские предприниматели выразили желание инвестировать средства в строительство египетских зернохранилищ. Основываясь на сведениях официальных источников, Al-Masry Al-Youm заявляет о том, что Египет рассчитывает на российские инвестиции в строительство зернохранилищ в размере $260 млн.

Источник: Крестьянские ведомости

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     поставки      Египет      пшеница      соглашение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сев озимых культур под урожай 2027 года стартовал в Нижегородской области
К работам приступили в 20 муниципальных округах. Аграрии начали сеять озимый рапс, пшеницу и рожь. Уже засеяны первые 14 тысяч гектаров. Соблюдение оптимальных сроков сева является ключевым фактором формирования урожайности и достижения целей национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.