Египет. Частный сектор ориентирован на американское зерно
16 August 2010, 11:02

По словам главы одной из крупных компаний- участников внутреннего зернового рынка Египта, арабской республике придется переключиться на пшеницу происхождения США. В первую очередь это коснется частного сектора, считает Мохаммед Абд-иль Фадил, председатель торгового дома Venus International. По его словам, частные импортеры ежемесячно закупали порядка 150 тыс. тонн пшеницы. Теперь же, из-за введения эмбарго на экспорт российского зерна, Египет может постоянно ощущать дефицит снабжения пшеницей в течение полутора месяцев.

Россия и Казахстан с точки зрения уровня цен на зерно были самыми привлекательными для египтян экспортерами. После объявления о приостановке экспорта зерна из РФ частные импортеры обратили внимание на американскую пшеницу. Так, Louis Dreyfus уже поставил 60 тыс. тонн зерна происхождения США на египетский рынок.

Помимо США, Фадил считает, что велики шансы у пшеницы происхождения Польши, Австралии и Германии.

Теги     США      Египет      пшеница      тендер      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?