Е.Скрынник: Сельскохозяйственная отрасль выросла на 21%
18 June 2010, 20:40
  1 комментарий  

Совокупный инвестиционный портфель российской сельскохозяйственной отрасли составляет более 1 триллиона рублей, при этом на один рубль господдержки в АПК привлекается 10 рублей инвестиций, сообщила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник в рамках ПМЭФ-2010.

«Этот объем инвестиций уже в течение пяти лет обеспечит устойчивые темпы роста и модернизации АПК, а также гарантирует необходимый экономический и технологический рывок для дальнейшего устойчивого развития», — отметила она.

Также министр сообщила, что за время реализации нацпроекта и госпрограммы развития АПК с 2006 по 2009 годы российский экспорт сельхозпродукции достиг пяти миллиардов долларов. «В целом отрасль выросла на 21%», — добавила глава Минсельхоза РФ.

Отметив, что экспорт — это новая точка роста отечественного сельского хозяйства, Скрынник не исключила, что «поставки российского продовольствия на мировой рынок с учетом ресурсного и биоклиматического потенциала страны могут стать одной из ключевых статей российского экспорта». При этом министр подчеркнула, что, помимо наращивания экспорта, также очень важна задача импортозамещения.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. ДОЛОЙ НЕКОМПЕТЕНТНОГО МИНИСТЕРКУ

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники