Дума предложила разблокировать страхование экспорта продовольствия и удобрений
12 December 2022, 14:51

Страховым компаниям РФ разрешат заключать сделки со страховщиками, с перестраховщиками и со страховыми брокерами, которые подконтрольны лицам недружественных государств, если предметом сделки является экспорт продовольствия и минеральных удобрений, следует из поправок, внесенных в Госдуму.

Поправка вносится в принятый в марте Госдумой закон, согласно которому российским страховщикам запрещается заключать сделки со страховщиками, с перестраховщиками и со страховыми брокерами, являющимися лицами недружественных государств, а также со страховщиками, с перестраховщиками и со страховыми брокерами, подконтрольными лицам недружественных государств.

Вносится исключение, по которому этот запрет снимается для сделок, связанных с экспортом продовольствия и минеральных удобрений.

В конце прошлой недели глава думского комитета по собственности Сергей Гаврилов сообщил, что депутаты подготовили поправки, по которым будет разблокировано страхование зерновой сделки России, Турции и Украины. Поправки были внесены председателем комитета Сергеем Гавриловым ко второму чтению законопроекта (№222860-8), касающегося законодательных изменений в сфере корпоративных отношений.

Законопроект планируется рассмотреть во втором чтении на пленарном заседании Госдумы 13 декабря.

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 12 декабря 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.