Дума готовит предложение о субсидировании аграриям топлива на 12-14 млрд руб.
12 October 2023, 13:45

Госдума готовит предложение о субсидировании предприятиям сельскохозяйственного сектора покупки нефтепродуктов на 12-14 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный в кулуарах Российской энергетической недели.

«Что касается сельхозпроизводителей, их дополнительных издержек (из-за роста цен на ГСМ — ИФ) во время уборочной, то в Госдуме рассматривается предложение субсидировать аграриям это повышение цен за прошедший период. Цена вопроса – порядка 12-14 млрд рублей», — сказал он.

«Надеюсь, вопрос будет положительно решен. Потому что в противном случае это приведет либо к плохой экономике аграриев, либо к росту стоимости их продукции на внутреннем рынке. А этого нельзя допустить, потому что рост цен на продовольствие скажется на росте инфляции по итогам года. Сейчас задача, чтобы инфляция была не выше 6-7, 7,5% максимум по итогам года», — отметил Завальный.

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 12 октября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен