дприниматель из Красноярского края хранил зерно во взрывопожароопасном помещении и без лицензии
16 May 2012, 12:00

Предприниматель из Иланского района Красноярского края вел свою предпринимательскую деятельность без лицензии, необходимой в его случае. Мужчина занимался зерном, причем, зерном государственного инвестиционного фонда. При этом лицензию получать, видимо, и не собирался.

Этот документ был необходим – помещения, в которых зерно хранилось, было признано специалистами взрывопожароопасным.  Заместитель прокурора Красноярского края материалы дела, собранные следствием,  изучил и счел собранные доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Дело передано в суд Иланского района. Статья, по которой будут судить бизнесмена(часть 2 статьи 171 УК РФ) предполагает наказание в виде штрафа в размере до 500 000 рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники