Директора фирмы в Кузбассе подозревают в краже зерна на 60 млн рублей
09 April 2012, 15:00

Следователи установили, что в 2009 по 2010 годы федеральный агент по формированию государственного интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции передал в ООО «Промышленновское хлебоприемное предприятие» на ответственное хранение 12,4 тысячи тонн зерна на сумму более 71 миллионов рублей. В марте 2011 года в ходе проверки было выявлено хищение 10,5 тысяч тонн зерна госфонда на сумму 60,6 миллионов рублей.

«Из закромов предприятия исчезло 8, 9 тысяч тонн продовольственной пшеницы 3 класса урожая 2008 года на сумму 53, 5 миллионов рублей, 1, 6 тысяч тонн продовольственной пшеницы 3 класса урожая 2009 года на сумму 7, 08 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

Следователи предъявили обвинение по части 4 статьи 160 УК (Присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Теги     кража      склад      зерно      интервенции      хранение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Краснов: вмешательство Генпрокуратуры сняло административные барьеры для экспорта зерна
Генпрокурор РФ отметил, что "внедрена практика выдачи единого документа на экспорт данной продукции на весь железнодорожный состав, а не на каждый вагон в отдельности"
Транзит зерна из России по Литве резко вырос после ужесточения проверок
Ужесточение контроля над ввозом в Литву зерна из России и Белоруссии, введенное месяц назад, почти остановило импорт такого зерна в страну, однако его транзит на другие рынки ЕС значительно вырос