Депутаты края увеличили размеры господдержки аграриям
23 April 2012, 08:30

Депутаты края рассмотрели изменения в закон О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края.

Согласно изменениям, предлагается увеличить показатели по молочной продуктивности племенных коров до 4600 кг молока. Дело в том, что средняя продуктивность в сельскохозяйственных предприятиях края в прошлом году составила 4391 кг. Повышение требований по уровню удоев необходимо для стимулирования роста этой продукции.

Предусматриваются изменения в закон о господдержке, вводящие индивидуальных предпринимателей, которые производят и реализуют пищевые продукты, как новую категорию получателей субсидий на компенсацию части затрат, связанных с приобретением изделий автомобильной промышленности, и с оплатой первоначального взноса и очередных лизинговых платежей.

Индивидуальными предпринимателями на территории края вырабатываются значительные объемы пищевых продуктов. В 2011 году было произведено колбасных изделий (7,1%), полуфабрикатов мясных охлажденных и подмороженных (44,7%); рыбы и рыбных переработанных и консервированных продуктов (5,2%), муки из зерновых и зернобобовых культур (2,6%), хлеба и хлебобулочных изделий (20,1%) и плодоовощных консервов (18,4%).

В целях повышения финансовой устойчивости малых форм хозяйствования на селе крестьянским (фермерским) хозяйствам будет предоставляться грант на развитие семейных животноводческих ферм

Все принятые поправки потребуют увеличения расходов краевого бюджета в текущем году в размере 32,6 млн рублей.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________




Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС