Депутат Госдумы: Аграриев Крымска необходимо поддержать
20 July 2012, 14:00

Председатель комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Николай Панков сегодня, 20 июля, заявил, что фермеров Крымска необходимо поддержать.

«Считаю, что нельзя оставлять жителей без компенсаций за утраченное приусадебное хозяйство, урожай с которого шел на продажу и в личное пользование. Несмотря на то, что подстраховывать мелких сельхозпроизводителей за счет бюджета не всегда возможно, но ситуация в Крымске — это экстренный случай», — сообщил Панков.

По его словам, им необходимо предоставить отсрочку по банковским кредитам, компенсировать затраты по приобретению ГСМ, минеральных удобрений,кормов.

«Наша основная  задача — не оставить крымчан один на один со своими проблемами. Мы и дальше будем продолжать оказывать помощь пострадавшим», — заявил глава комитета Госдумы по аграрным вопросам.

В настоящее время в Крымск выехала депутатская комиссия, чтобы подсчитать потери фермеров в результате наводнения, сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия».

Как писала «Живая Кубань», Президент России Владимир Путин 17 июля подписал указ о выделении пострадавшим от наводнения на Кубани предпринимателям компенсаций в размере 360 млн рублей.

Ранее сообщалось, что власти Кубани выделят пострадавшим после наводнения в Крымске предпринимателям субсидии в размере до 300 тыс. рублей на восстановление бизнеса.

Теги     Н.Панков      Крымск      Госдума      наводнение      аграрии      господдержка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России