Депутат Госдумы: Аграриев Крымска необходимо поддержать
20 July 2012, 14:00

Председатель комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Николай Панков сегодня, 20 июля, заявил, что фермеров Крымска необходимо поддержать.

«Считаю, что нельзя оставлять жителей без компенсаций за утраченное приусадебное хозяйство, урожай с которого шел на продажу и в личное пользование. Несмотря на то, что подстраховывать мелких сельхозпроизводителей за счет бюджета не всегда возможно, но ситуация в Крымске — это экстренный случай», — сообщил Панков.

По его словам, им необходимо предоставить отсрочку по банковским кредитам, компенсировать затраты по приобретению ГСМ, минеральных удобрений,кормов.

«Наша основная  задача — не оставить крымчан один на один со своими проблемами. Мы и дальше будем продолжать оказывать помощь пострадавшим», — заявил глава комитета Госдумы по аграрным вопросам.

В настоящее время в Крымск выехала депутатская комиссия, чтобы подсчитать потери фермеров в результате наводнения, сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия».

Как писала «Живая Кубань», Президент России Владимир Путин 17 июля подписал указ о выделении пострадавшим от наводнения на Кубани предпринимателям компенсаций в размере 360 млн рублей.

Ранее сообщалось, что власти Кубани выделят пострадавшим после наводнения в Крымске предпринимателям субсидии в размере до 300 тыс. рублей на восстановление бизнеса.

Теги     господдержка      Н.Панков      Крымск      Госдума      наводнение      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЦОК АПК фиксирует рост экспорта зерна в страны Африки через балтийские порты
С начала года по состоянию на 22 апреля под контролем специалистов Санкт-Петербургского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» экспортировано 698 тыс. т зерна, что в 2,4 раза больше чем за аналогичный период 2024 года. По объемам отгружаемого зерна и продуктов его переработки порты Ленинградской области и Санкт-Петербурга занимают лидирующие позиции в Северо-Западном федеральном округе.
Итоги 2024 года на российском рынке глубокой переработки зерна
Отчет Ассоциации предприятий глубокой переработки зерна за 2024 год о производстве основных видов продукции в России. В 2024 году в Российской Федерации наблюдался рост производства мальтодекстрина на 25,5%, пищевых модифицированных крахмалов — на 7,1%, а кукурузного нативного крахмала — на 4,9% по сравнению с предыдущим годом.