Департамент продресурсов г.Москвы заключил соглашения с сельхозпроизводителями
17 May 2010, 09:51

Департамент продовольственных ресурсов города Москвы в I квартале 2010 г. заключил соглашения по обмену информацией между предприятиями- производителями сельхозпродукции, сырья и продовольствия Российской Федерации (далее-Соглашение), осуществляющими прямые поставки продовольствия непосредственно от производителя на рынок Москвы.
В феврале 2010 г. заключено соглашение с ОАО «Народненский крупозавод», расположенное в селе Народненское Воронежской области. Это одно из старейших предприятий-производителей круп, часть основных корпусов этого предприятия построены в 1911 г. ОАО «Народненский крупозавод» специализируется на производстве круп (горох, гречневая крупа) и прессованного подсолнечного масла.
В марте 2010 г. между Департаментом и ООО «Птицефабрика «Насоновская», расположенной в Белгородской области, также заключено соглашение об обмене информацией. Предприятия специализируются на поставках мяса кур и яйца товарного, активно работает в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 гг.
Соглашение по обмену информацией между субъектами между предприятиями-производителями сельхозпродукции, сырья и продовольствия Российской Федерации и Департаментом продовольственных ресурсов города Москвы – это форма привлечения предприятий-товаропроизводителей, осуществляющих поставки продовольствия на рынок Москвы, минуя материально-техническую базу оптового продовольственного комплекса города Москвы. В рамках действующих соглашений предприятие обязуется предоставлять информацию об объемах и ценах продукции, поставляемой на рынок города в Единую городскую информационно-аналитическую систему оптового продовольственного рынка Москвы (ЕГА ИАС ОПР), Департамент со своей стороны обязуется информировать предприятие о проблемах и ситуации на продовольственной рынке города.
Соглашения заключаются в целях продвижения отечественного производителя на городской продовольственный рынок, расширения ассортимента продовольственных товаров, развития информационных каналов с товаропроизводителями регионов Российской Федерации.
Соглашение заключается в течение всего календарного года в целях создания единого информационного пространства продовольственного рынка.
Список предприятий, заключивших такие соглашения:
— ГУП г. Москвы Агрокомбинат «Южный»;
— ООО «Торговый Дом «Талосто»;
— ООО «Юнитрейд»;
— ООО Управляющая компания «Грэйн Холдинг»;
— ООО «Себастес»;
— Ассоциация «Государственно-кооперативное объединение рыбного хозяйства (Росрыбхоз)»;
— ООО «Савушкин Продукт»;
— ЗАО «Мясные продукты — Толстопальцево»;
— ООО «Минскоблпродукт»;
— ООО «ВЕСТА»;
— ООО «СмолБелТранс»;
— ООО «ПОСТЭРА»;
— ООО «РосАгроБел»;
— ООО «Белмолпродукт»;
— ООО «Торговый дом «Белая Вежа»;
— ООО «РоБеЛайн»;
— ООО «Флантэкс Опт»;
— ООО «Велис»;
— ООО «Квинта-Трейдинг»;
— ООО «МеридианТорг»;
— ОАО «Народненский крупозавод»;
— ООО «Птицефабрика «Насоновская»;
— ООО «Ангстрем»;
— ОАО «Вимм-Билль-Данн».


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).