Дело о хищении гуманитарной помощи Гагаузии направили в суд
17 December 2013, 14:05

В настоящее время уголовное дело находится на стадии судебного рассмотрения в суде чадыр-лунгского района.

 

Материалы по делу о хищениях российской гуманитарной помощи уже были переданы в судебные инстанции на рассмотрение. Об этом рассказал прокурор АТО Гагаузия Руслан Караиван.

 

Он отметил, что возглавляемое им ведомство рассмотрело обращения членов чрезвычайного комитета под руководством Василия Нейковчена. Они, напомним, требовали провести проверки в исполкоме по вопросам хищения российской гуманитарной помощи.

 

«Проведенной проверкой установлено, что доводы по хищению продовольственного зерна нашли свое подтверждение. По данному факту прокуратурой АТО Гагаузия было начато уголовное преследование по части 5 статьи 190 УК РМ «Мошенничество в особо крупных размерах», — сказал Руслан Караиван.

Дело о хищении гуманитарной помощи Гагаузии направили в суд

В то же время по доводам о нецелевом использовании бюджетных средств в настоящее время проводится проверка как прокуратурой АТО Гагаузия, так и национальным центром по борьбе с коррупцией.

 

Упомянутая прокурором статья уголовного кодекса Молдовы предусматривает для виновных лиц наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Теги     зерно      хищение      Гагаузия      криминал   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.