Deere&Co построит тракторный завод в Калуге
17 July 2009, 16:50

Американский производитель сельскохозяйственной техники Deere & Co планирует произвести в России в ближайшие 5-7 лет крупные инвестиции с целью расширения производства и, в частности постройки нового завода по производству тракторов и другой техники в Калуге. Deere заявила, что намерена вложить в новые российские проекты более $500 млн, передает Slon.ru.
Компания не планирует расширение через слияния и поглощения и нацелена на органический рост, сказал ее председатель Сэмуэль Аллен. В то же время компания прогнозирует, что ее продажи в РФ упадут в нынешнем году на 20% на фоне экономического спада и роста пошлин на импорт, сказал он.
В конце прошлого года несколько российских производителей техники оказались в сложном положении, так как кризис привел к резкому падению спроса на их продукцию.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).