Датская Trigon Agri приобретает 71 тыс. га сельхозземель в Ростовской области
29 November 2012, 17:00

Датская агропромышленная компания Trigon Agri, управляющая активами в России, Эстонии и на Украине, приобретает 71 тыс. га сельхозземель в Ростовской области. Ранее компания анонсировала сделку по покупке 30 тыс. га, передает ПРАЙМ.

Сделка будет оплачена долями в активах Trigon Agri в Самаре и в Ставрополе, а также денежными средствами в размере 15,1 млн евро. 6 млн евро из этой суммы Trigon Agri в качестве предоплаты перечислила в конце III квартала 2012 года. Остальные 9,1 млн евро, в соответствии с подписанным соглашением, будут выплачены в IV квартале.

 

В рамках сделки Trigon Agri покупает 100% акций компании, которая владеет этими 71 тыс. га земель. Сделка подлежит одобрению со стороны Федеральной антимонопольной службы России. Датская группа ожидает получить разрешение регулятора в декабре.

 

Trigon Agri находится под управлением финского инвестбанка Trigon Capital, занимается выращиванием зерновых в России и на Украине, а также производством молока в Ленинградской области и Эстонии.

 

По итогам 9 месяцев 2012 года Trigon Agri увеличила консолидированную выручку на 5% — до 59,9 млн евро, но снизила EBITDA на 10,6% — до 11,6 млн евро, а чистую прибыль — в 4 раза, до 1,04 млн евро.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     ФАС      покупка      сельхозземли      Ростовская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).