Дальний Восток для России в экономическом развитии по-прежнему в приоритете
28 April 2014, 14:33

Дальний Восток останется приоритетным регионом развития, несмотря на появление в составе России нового региона — Крыма. Такое заявление сделал глава правительства Дмитрий Медведев.

 

«Дальний Восток остается приоритетным местом развития, несмотря на различного рода изменения, которые произошли в составе страны», — сказал он, выступая в ходе заседания кабмина, передает РИА «Новости».

 

Члены правительства планируют сегодня обсудить законопроект, продлевающий действие Особой экономической зоны в Магаданской области до 2025 года. Он предусматривает льготное администрирование налогообложения, в частности восстановление налоговых преференций по возврату НДС.

 

«Рассчитываю, что это скажется на развитии всего региона, регион сложный и с учетом сложившейся трудовой ситуации, и недостатка финансирования прошлых периодов позволит создать новые рабочие места и сократит отток населения», — отметил Медведев.

 

Добавим, ранее российское правительство утвердило госпрограмму развития Дальнего Востока и Байкальского региона на 2014-2025 годы. Согласно документу, общий объем бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий госпрограммы на 2014-2020 годы составляет свыше 346 млрд рублей. В том числе на 2014 год — более 26 млрд.

Теги     экономика      Россия      Медведев      Дальний Восток   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами