Дальневосточный банк Сбербанка поддержит строительство семенного завода
27 June 2014, 12:59

Дальневосточный банк Сбербанка будет сотрудничать с компанией, строящей семенной завод.

 

Дальневосточный банк Сбербанка России заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве с ООО «Амур Агро Холдинг», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу банка.

 

«Это комплексное соглашение, которое подразумевает сотрудничество по различным направлениям бизнеса. Сельское хозяйство является приоритетной отраслью, способной стать драйвером социально-экономического роста Амурской области, и Сбербанк готов поддерживать перспективные проекты в этой сфере на системной основе», — отмечает зампред Дальневосточного Сбербанка Марина Перебейнус.

 

В марте этого года «Амур Агро Холдинг» начал строительство семенного завода в Амурской области, запуск которого намечен на середину 2015 года. Ориентировочная стоимость проекта – 1,5 млрд. рублей. Завод будет производить элитные и высокопродуктивные семена сои и пшеницы. Предприятие строится в рамках первой очереди будущего агроиндустриального парка, который разместится на площади 150 га.

 

К 2018 году планируется запустить завод глубокой переработки сои мощностью производства до 25 тыс. т продукции в год. Также в рамках развития соевого кластера будут построены комбикормовый завод и научный центр сои.

 

ООО «Амур Агро Холдинг», по данным системы «СПАРК-Интерфакс», образовано в июле 2009 года в Благовещенске. Компания специализируется на выращивании зерновых культур и сои, производстве пищевых продуктов путем переработки сои. 100% принадлежит Борису Зубкову.

Теги     семенной завод      банк      Сбербанк      поддержка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС