Д. Медведев распорядился выделить субсидии на агрострахование
18 June 2013, 08:30

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на возмещение части затрат на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельхозстрахования в области растениеводства и животноводства. Документ подготовлен Минсельхозом России.

 

 

«Распределение субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минсельхозу России в федеральном бюджете на 2013 год на указанные цели: в области растениеводства – в объеме 5 млрд рублей, в области животноводства – в объеме 1 млрд рублей», — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

 

При распределении агросубсидии учитывались валовые показатели по продукции растениеводства, а также показатели по поголовью животных и птицы. Они были сформированы на основании отчетности Росстата за 2011 год. А показатели по среднему размеру страхового тарифа — на основании ведомственной отчетности Минсельхоза России и информации субъектов Российской Федерации по состоянию на 1 января 2012 года.

 

Эффективность использования субсидий оценивается ежегодно Минсельхозом России и зависит от доли застрахованных площадей посевов и поголовья сельскохозяйственных животных в регионе.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     субсидии      агрострахование      Д.Медведев      затраты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.