Д.Медведев подписал изменения в техрегламент на молоко
26 July 2010, 13:00

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал поправки в федеральный закон «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», принятые Госдумой 7 июля 2010 г. и одобренные Советом Федерации 14 июля 2010 г., сообщает пресс-служба Кремля.
В техрегламенте «уточняются обязательные для применения и исполнения требования к молоку и молочной продукции, а также к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации молока и молочной продукции», отмечается в пояснительной записке к документу.
Предусмотрен новый перечень молока и молочной продукции, которые признаются объектами технического регулирования.
Кроме того, «пересматриваются определения некоторых основных понятий, а также отдельные требования к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации молока и молочной продукции».
В новой редакции даются приложения к федеральному закону «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», где указываются допустимые уровни содержания потенциально опасных веществ и микроорганизмов б молоке и молочной продукции, а также иные подобные показатели.
Изменения «направлены на снятие административных барьеров и устранение избыточного государственного вмешательства в предпринимательскую деятельность в рассматриваемой сфере», отмечается в пояснительной записке.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Бразилия вскоре может столкнуться с проблемой дождей
В последней половине февраля погода в Бразилии улучшилась: в западной, южной и северо-восточной частях страны выпало меньше осадков. Это изменение было необходимо для уборки ранней сои и посадки кукурузы Сафринья.
Американские фермеры будут сажать больше кукурузы, стремясь получить максимальную прибыль
Фермеры США планируют посадить этой весной больше кукурузы и меньше сои, чем в прошлом году, в надежде получить прибыль и защититься от угрожающих тарифов президента США Дональда Трампа, говорят фермеры и аналитики.