COFCO хочет утроить закупки зерна на Кубани
13 March 2018, 11:25

Китайский COFCO International планирует существенно нарастить закупки зерновых в Краснодарском крае.

О таких намерениях глава компании Чи Цзинтао заявил в рамках встречи с главой региона Вениамином Кондратьевым.

Известно, что уже сейчас китайский продовольственный трейдер закупает в Краснодаре порядка 1 млн. тонн зерна каждый год, но теперь импорт зерна в Китай может вырасти до 2-3 млн. тонн в год.

Помимо этого, стороны переговоров обсуждали сотрудничество Краснодара в нескольких сферах. К примеру, китайские инвесторы могут быть привлечены к развитию глубокой переработки и дальнейшей поставки в КНР мяса птицы. Помимо этого, они могут оказывать содействие в строительстве комплекса по производству подсолнечного масла и муки.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 марта 2018.

Теги     зерно      импорт      Кубань      COFCO   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.