Чиновники передумали передавать Китаю в аренду Красноярские земли
22 November 2018, 11:58

Об этом заявил Леонид Шорохов, краевой министр сельского хозяйства.

Если верить его словам, в регионе попросту отсутствуют свободные участки земли площадью 150 тыс. га.

Вместе с тем, глава краевого минсельхоза отметил, что Красноярский край заинтересован, прежде всего, в сотрудничестве с КНР в области переработки продукции сельского хозяйства.

Напомним, ранее мы писали, что Китай планирует арендовать в Красноярском крае порядка 150 тысяч гектаров земельных участков под выращивание сельскохозяйственных культур и другие свои проекты.

Также в планах вынашивалось инвестирование в переработку красноярского зерна и молока несколько миллиардов юаней.

Теги     Китай      Красноярский край      аренда      земли   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз предложил увеличить лимит льготных кредитов на закупку зерна до 5 млрд рублей
Минсельхоз РФ предложил повысить предельный объем льготных краткосрочных кредитов на закупку зерна в пять раз – с 1 млрд до 5 млрд рублей. Проект соответствующего приказа ведомства размещен на сайте regulation.gov.ru. Предполагается, что эта мера должна действовать с 1 октября 2026 года по 1 июля 2027 года.
Ростовская пшеница урожая 2026 отличается высоким содержанием белка
Донские специалисты ФГБУ «ЦОК АПК» в рамках госмониторинга зерна на 28 сентября исследовали 11 млн т мягкой и 102 тыс. т твердой пшеницы, выращенной в этом году на полях Ростовской области.