Чикагские зерновые дешевеют
22 November 2011, 12:00

В понедельник мартовский сахар на ICE повысился в цене на 20 пунктов, остановившись на отметке 24.17 ц/ф. Закрытие прошло в верхней части торгового диапазона и достигло минимальной за  пять с половиной месяцев отметки. “Медведи” имеют общее техническое преимущество. Цены находятся в области шестинедельного ниспадающего тренда.


Чикагская мартовская кукуруза подешевела на 12.25 центов до отметки 605.75 центов за бушель. Закрытие прошло в нижней части дневного торгового диапазона после достижения минимальной за семь недель отметки. Медвежьим фактором для рынка стали выросшие цены на доллар США и упавшая цена на сырую нефть.  “Быки” имеют общее техническое преимущество.


В понедельник январский соевый контракт в Чикаго подешевел на 20.25 центов до отметки 1148.00 центов за бушель. Закрытие прошло в нижней части дневного торгового диапазона. Медвежьим фактором для рынка стали выросшие цены на доллар США и упавшая цена на сырую нефть.  «Быки» имеют техническое преимущество. Цены находятся в области шестинедельного ниспадающего тренда.


Чикагская мартовская пшеница подешевела на 5.75 центов до 609.00 центов за бушель. Закрытие прошло в средней части дневного торгового диапазона, после достижения шестнадцатинедельной минимальной отметки. Медвежьим фактором для рынка стали выросшие цены на доллар США и упавшая цена на сырую нефть.

Wheat  No. 2 Soft Red(ExpDate: 14/12/2011), 0.01 USD/BUSHELS, Daily

temp

1 метрическая тонна пшеницы и сои = 36.7437 бушеля
1 метрическая тонна кукурузы = 39.368 бушеля


Теги     сахар      кукуруза      соя      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.