Через Оренбуржье в Китай планируют доставлять зерно в контейнерах
15 October 2020, 10:32

Денис Паслер участвовал в онлайн-заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы». Глава региона отметил, что в 2020 году торговые отношения Оренбуржья с Китаем развиваются более интенсивно. Объем взаимной торговли составил более 50 млн долларов.

«Мы готовы увеличивать объемы поставок в Китай зерновых и бобовых культур, муки, макаронных и кондитерских изделий, мясных полуфабрикатов, подсолнечного масла, молочных продуктов. Рассчитываем на новых партнеров с китайской стороны для наших аграриев», — отметил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Денис Паслер рассказал о проекте по запуску контейнерного поезда из России в Китай через Оренбуржье. Протяженность общего маршрута составит более 6500 километров, а через Оренбуржье — более 4400 километров. У региональных производителей появится возможность отгружать свою продукцию в контейнеры в действующем железнодорожном составе.

Читайте прогноз биржевых цен на 15 октября 2020.

Источник: vestirama.ru

Теги     Оренбуржье      Китай      поезд      контейнеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС