Через кубанские порты в 2012 г. в Египет было отправлено 5 млн тонн пшеницы
04 February 2013, 12:00

Объем работы специалистов Россельхознадзора в морских портах Краснодарского края увеличился на 20%. Таковы результаты анализа произведенных надзорных операций по экспортным отгрузкам зерна и продуктов его переработки за прошедший год.

 

За 12 месяцев, перед отправкой в другие страны, государственными инспекторами досмотрено 14 миллионов 200 тысяч тонн этого вида продукции.

 

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея отмечают расширение рынка сбыта российских зерновых. Если в 2011 году хлебопродукты из этого региона закупали 59 стран мира, то в 2012 году уже в 63, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Неизменным лидером этих закупок уже несколько лет является Египет. В минувшем году в эту страну отправлено почти 5 миллионов тонн пшеницы, около 17 тысяч тонн рисовой крупы и 12 тысяч тонн шрота подсолнечного. Стабильные торговые отношения у России с Ираном, экспорт зерна в эту страну составил 847 тысяч тонн, Йеменом — 747 тысяч тонн, Турцией — 662 тысячи тонн, Ираком — 620 тысяч т.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     Кубань      Египет      пшеница      порт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.