Челябинская область потратила на развитие села более 12 миллиардов рублей
29 March 2012, 13:30

Южный Урал вошел в федеральную программу развития сельского хозяйства на 2012-2015 годы, которая предполагает софинансирование государственной казной региональных программ развития села.

Южный Урал в рамках целевой программы развития сельского хозяйства в 2011 году израсходовал на улучшение жизни селян почти 12,25 млрд. рублей, сообщил Агентству новостей «Доступ» вице-спикер Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Ильиных в ходе очередного заседания комитета по аграрной политике.

«Главное на сегодня – то, что Южный Урал вошел в федеральную программу развития сельского хозяйства на 2012-2015 годы, которая предполагает софинансирование государственной казной наших программ развития села», – прокомментировал Владимир Ильиных.

Он подчеркнул, что, говоря о развитии сельской местности, имеется в виду также строительство в ней школ, спортивных сооружений и больниц, газификация населенных пунктов и ремонт дорог. «Невозможно сельское хозяйство повышать без улучшения условий труда. Ранее мы делали упор на технику, поля, технологии, а оказалось, главное – создать условия для жителей», – пояснил парламентарий.

Отметим, что в рамках программы в регионе идет активная работа по обеспечению селян жильем. Так, за 2011 год условия проживания улучшили 92 молодых специалиста и 108 семей местных жителей. На эти цели из федерального бюджета направлено около 35 млн., из областного – около 55 млн. рублей. В строй введено почти 13,5 тыс. квадратных метров жилья, что на 22,4% больше планируемых показателей.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения