Частная египетская компания импортирует крупную партию пшеницы из Франции
24 August 2010, 10:48

Необычно крупная поставка пшеницы французского происхождения в настоящее время готова к отправке в Египет. Импортером зерна выступил частный египетский зернотрейдер, который в попытке избежать негативные последствия российского эмбарго на экспорт зерновых закупил 250 тыс. тонн французской пшеницы.

Указанный объем пшеницы уже в текущем месяце будет отгружен для поставки в Египет. Отгрузка произойдет на севере Франции, в порту Дюнкерк. В транспортировке зерна будет задействовано три судна типа Panamax.

Франция наряду с Россией в недавнем прошлом была одним из основных поставщиков государственного импортера зерна в Египте GASC, до недавнего времени крупные закупки французского зерна частными компаниями были редкостью.

Указанные три сухогруза дополнят серию уже подписанных контрактов на поставку пшеницы за текущий месяц. Египет начал интенсивно искать альтернативные источники импорта зерна и увеличил частоту регулярных закупочных тендеров.

Трейдеры также указывают, что в настоящее время во французском Бордо происходит загрузка партии пшеницы с поставкой в Египет в период с 1 по 15 сентября.

Теги     Египет      пшеница      импорт      Франция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен