Цены на сахар растут «благодаря Индии»
03 December 2009, 16:21

Накануне цена на мировой сахар повысилась до максимальной отметки в связи с опасениями по поводу падения производства в Индии.

Цена мартовского фьючерса на сахар на торговой площадке ICE повысилась на 38 пунктов, добравшись до отметки в 23.04 цента за фунт, майский контракт вырос на 37 пунктов и остановился на отметке в 22.36.

Глава ассоциации сараропроизводителей Индии заявил, что собственное производство сахара в этом сезоне в Индии будет меньше, чем 16 млн тонн. Ранее именно такой объем производства являлся официально прогнозируемым.
Одновременно глава ассоциации сараропроизводителей Индии, Samir Somaiya, заявляет, что производство не упадет ниже 14.7 млн тонн. Если производство действительно будет ниже прогнозируемого ранее уровня, цена на сахар неизбежно продолжит расти.

На Российском сахарном рынке работают 39 сахарных завода. Заготовлено 21481,5 тыс. тонн сахарной свеклы, переработано 19629,0 тыс. тонн. Производство свекловичного сахара на ноябрь т.г. составило 2938,9 тыс. тонн. Остатки сахарной свеклы на свеклопунктах — 1471,6 тыс. тонн

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
НСА представил технологичные проекты и сервисы прогнозирования в агростраховании на InnoIns-2026
Внедрение сервисов прогнозирования стало новым этапом в развитии инструментов космического мониторинга, применяемого в агростраховании, сообщил специалист Национального союза агростраховщиков (НСА) на Форуме страховых инноваций InnoIns-2026, который прошел 16 июня в Москве.
Казахстан на полгода ограничит импорт пшеницы
Казахстан введет сроком на шесть месяцев частичный запрет на ввоз пшеницы на свою территорию после согласования соответствующего приказа в госорганах, сообщили "Интерфаксу-Казахстан" в Минсельхозе республики.