Цены на пшеницу в Сибири показали максимальный рост за все лето
20 August 2012, 12:00

По итогам прошедшей недели цены на зерно выросли почти во всех регионах России, исключением стали только регионы Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщается в информационном бюллетене «Национального союза зернопроизводителей».

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

Цены на пшеницу в Сибири показали максимальный рост за все лето. Так, за период с 13 по 17 августа цены на пшеницу третьего класса выросли на 150 рублей и составила 8700 рублей за тонну, на пшеницу четвертого класса цены выросли на 350 рублей и составили 8400 рублей за тонну. Максимальный рост цен на прошедшей неделе продемонстрировала пшеница пятого класса – ее стоимость выросла сразу на 500 рублей и составила 8000 рублей за тонну. Цены на рожь и ячмень выросли на 400 и 450 рублей соответственно. Таким образом, ячмень теперь стоит 7500 рублей за тонну, а рожь – 6000 рублей за тонну.

 

Эксперты «Национального союза зернопроизводителей» прогнозируют дальнейший рост цен зерновые культуры в экспортно ориентированных регионах России в связи возрастающей активностью экспортеров.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     Сибирь      рост цен      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.