Цены на пшеницу обновили рекорд за 8 месяцев
21 May 2012, 15:00

Цены на пшеницу достигли самых высоких значений за последние восемь месяцев. Игроки опасаются снижения урожая культуры из-за засушливой погоды в Соединенных Штатах и России. Эти два государства входят в тройку крупнейших поставщиков пшеницы на мировой рынок. Июльский фьючерс прибавил в цене 3,9%, достигнув $7,22 за бушель в Чикаго.

По данным компании Telvent DTN Inc., неблагоприятные погодные условия могут быть также отмечены на территории других значимых игроков на рынке. Речь идет об Украине и Казахстане. Как отмечает агентство Bloomberg со ссылкой на ИКАР, урожай зерновых в РФ может снизиться на 2,7% до 91 млн тонн.

Экспорт российского зерна составит 20,81 млн тонн в новом сельхозгоду (1 июля 2012-30 июня 2013 гг.), прогнозирует Минсельхоз США (USDA). Согласно майскому отчету ведомства, экспорт пшеницы составит 18 млн тонн, фуражного зерна — 2,81 млн тонн. Производство пшеницы в РФ в новом сельхозгоду USDA прогнозирует в размере 56 млн тонн, фуражного зерна — 32,1 млн тонн.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

 

Теги     США      пшеница      погода      Россия      урожай      цены      рекорд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.