Цены на пшеницу на Юге России стабилизируются
27 February 2012, 10:00

Российский зерновой рынок на неделе демонстрировал в целом вялую динамику. Средние цены на пшеницу 3 кл выросли на 50 руб до 6725 руб/т, на пшеницу 4 кл — на 25 руб до 6700 руб/т (средние цены предложения, EXW Европейская часть России). В региональном разрезе обращает на себя стабилизация цен на Северном Кавказе, до этого длительное время выступавшем локомотивом роста для всего российского рынка.

Средние цены в регионе на неделе были стабильны, в отдельных случаях покупатели даже пытались опустить уровень цен. Закупочные цены в глубоководных портах на неделе также не претерпели изменений, оставшись в районе 8400 руб/т (CPT). Темпы перевалки в глубоководных портах ускорились. Продолжается постепенный рост цен на пшеницу на Урале и Сибири, где на неделе они укрепились в среднем на 100 руб/т, на фоне сохраняющегося активного спроса со стороны других регионов.

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________




Теги     рынок      пшеница      зерно      Россия      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%