CBOT. Ралли в сегменте пшеницы
01 March 2010, 12:22

Контракты на пшеницу по итогам последней торговой сессии в Чикаго выросли, таким образом рост за неделю был зафиксирован впервые после ноября 2009г.

За февраль пшеница в США выросла в цене на 9,5%. Короткие позиции превысили количество лонгов на 42.044 контракта по итогам недели, завершившейся 23 февраля. По данным Комиссии по срочной биржевой торговле, предыдущий рекорд был зафиксирован двумя неделями ранее, когда количество контрактов составило 60.457.

По словам риск-менеджера Top Third Ag Marketing Джима Хемминджера (Jim Hemminger), основным трендом на товарных биржах в ближайшее время станет ралли, обеспеченное ростом коротких позиций.

По майскому контракту пшеница по итогам пятничной сессии выросла на 15,5 цента (3,1%) до отметки $5.1925 за бушель. В ходе сессии был зафиксирован максимум в $5.1925 за бушель; одновременно показатель стал максимальной отметкой с 16 февраля. За неделю контракт вырос на 3%.

С конца января, когда произошла очередная переоценка объемов запасов пшеницы в мире в большую сторону, пшеница подешевела на 19%. Среди последних причин отрицательного тренда на мировом рынке – увеличение пшеничных прогнозов в России, которая занимает лидирующие позиции на мировом зерновом рынке.

Теги     пшеница      CBOT      ралли      торги      рынки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС