ЦБ России выступил против ограничения использования доллара
28 April 2015, 08:55

Центральный банк считает нецелесообразным введение ограничений по использованию валюты в Российской Федерации, однако соответствующие административные меры на заседании межведомственной комиссии Совета безопасности страны не рассматривались.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков отказался комментировать предложения о снижении использования иностранной валюты в стране.

В пресс-службе ЦБ РФ сообщили, принятие подобных ограничительных мер нецелесообразно.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что административные меры по ограничению использования валюты в России на заседании Межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ по безопасности в экономической и социальной сфере не рассматривались.

Напомним, ранее Совбез РФ рекомендовал Центральному банку и правительству страны снизить использование иностранной валюты и расширить использование национальной.

Кроме того, было также предложено провести мероприятия по развитию инфраструктуры и инструментов финансового рынка, что должно было способствовать расширению использования рубля в международных расчетах.

Теги     Россия      доллар      ЦБ      ограничение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ИКАР прогнозирует сбор зерна в России в 2026 году в 139 млн тонн
В России сбор зерна в 2026 году может снизиться до 139 млн тонн со 141,2 млн тонн год назад, прогнозирует Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).
Пошлины на экспорт из РФ пшеницы, ячменя с 29 июля будут нулевыми
Минсельхоз РФ внес изменение в опубликованные ранее ставки пошлин на экспорт зерна с 29 июля.